Блог

Как выбрать кимоно для каратэ?

09.01.2019

Как выбрать детское кимоно для каратэ?

На рынке кимоно огромное количество моделей и брендов, что покупатели как правило, сталкиваются с множеством проблем и вопросов, выбирая нужную. В этом блоге мы расскажем на какие параметры обращать внимание при покупке кимоно для Олимпийского каратэ WKF.

Начнём с детской модели кимоно для каратэ. Когда ребенок только начинает ходить на тренировки, сложно спрогнозировать, захочет ли он заниматься каратэ всерьез или же выберет другой спорт по-душе. Поэтому компания adidas выпустила достаточно бюджетную детскую модель, которая проходит по стандартам WKF и при этом «удлиняется» по росту. Модель отлично подходит начинающим каратистам, при росте 115/117 см – выбирайте 120-130 размер кимоно (он двойной за счет удлинения). Данная модель подойдет начинающим бойцам, а так же для занятий ОФП.

Уделяйте особое внимание материалам, соотношение хлопка с полиэстером, даст Вам понять что кимоно выполнено из качественных материалов (не берем модели для выполнения "ката"), такие кимоно не садятся и достаточно долго сохраняют свой первоначальный вид.

Модель кимоно для карате adidas K200E-WKF 2018

Как выбрать кимоно для каратэ (кумите) WKF?

Пройдемся по основным критериям подбора кимоно для кумите adidas. Рост спортсмена – при росте 172/176 советуем приобретать кимоно 180 (редко когда 185) При выборе модели всегда консультируйтесь со специалистов магазина.

Посадка кимоно на спортсмене:

1. Куртка должна быть до середины бедра, разрешается ниже, некоторые модели создаются специально с более длинным кроем куртки.

2. Рукава куртки должны достигать запястья и лучше их закрывать.

3. Штаны должны «ложиться» на футы. Прикрывая полностью голень и голеностоп.

4. Важная деталь при примерке: примеряя кимоно обязательно завяжите пояс, т.к. пояс прижимает куртку и подтягивает её. Кимоно садится по фигуре и вы сможете полностью оценить длину и крой. Не забывайте о защите корпуса! У девушек еще и груди.

Как правило кимоно для каратэ (кумите) производится по-составу: Полиэстер/хлопок (в разном соотношении) или же 100% полиэстер т.к. за счет такого состава кимоно практически не садится/вообще не садится. Что несомненно является плюсом, Вы можете смело подбирать кимоно на долгие годы. В таких моделях используются новейшие технологии, внедряются сеточные материалы для лучшей вентиляции и другие функции. Кимоно из смеси хлопка с полиэстерем имеет меньший вес, что будет плюсом для спортсмена.

Хорошая посадка кимоно, а так же основные функции на примере кимоно adidas K220KF. 2018
Профессиональные спортсмены в кимоно adidas K190SK и защитной экипировке adidas. 2018 2018