Блог

Детское кимоно для дзюдо "Как выбрать кимоно для дзюдо"

29.08.2018

Мы подскажем как выбрать кимоно для дзюдо.

Для качественного подбора кимоно необходимо понимать для каких целей и возраста кимоно необходимо. Задачи как правило ставит тренер. Постараемся рассказать о сложностях при выборе кимоно, которые могут Вас ждать. Если Ваш ребенок в раннем возрасте начал заниматься «дзюдо», а скорее ОФП с подготовительными упражнениями. Кимоно можно выбрать самое легкое, но укрепленное дополнительными прошивками на куртке и коленках. Не надо приобретать плотное и тяжелое кимоно для начинающего спортсмена, ему будет просто неудобно, а вес дзюдоги скажется на его усталости. Идеальный вариант модель adidas J200 особенно в синем цвете за счет практичности. Плюс легкого кимоно в том, что оно легкое и ребенок сможет легко передвигаться, заниматься ОФП и носить его с удовольствием. Модель имеет двойной рост, т.е. У кимоно отшиваются рукава и штаны. Подбирать кимоно на совсем начинающих детей стоит, без запаса, т.к. Вы еще не знаете захочет ли спортсмен тренироваться и дальше в экипировке, которая огромная, создающая дискомфорт.

Кимоно для дзюдо J200BEK-BELT синее. 2018

Другая модель для детей

Более «старшим» спортсменам от роста 135-140 см.

Рекомендуем выбирать модели adidas Club J350. Эта модель, имеет “зернистую” ткань классическую в дзюдо, что обеспечит прочность при бросках в таком возрасте. Все модели кимоно для дзюдо усиливаются в областях высокой нагрузки, плечи, воротник, колени. Данную модель лучше подбирать с запасом, при росте 136 – отлично подойдет 140. При росте 131 – лучше остановить свой выбор на 130 см. Плотность кимоно Club - обеспечит отличное сопротивление тянущим и рвущим движениям, при этом имея небольшой вес, спортсмену будет комфортно.

Модели adidas отлично подходят практически всем спортсменам различного уровня. При подборе кимоно или другой экипировки консультируйтесь со специалистами магазина.

Модель кимоно для дзюдо adidas Club J350 2018