Блог

Что нужно для кикбоксинга?

Что нужно для кикбоксинга?

Разберем определенный виды.

Сейчас приведем пример экипировки для человека, который собирается либо просто тренируется в зале не для выступлений на высоком соревновательном уровне.

Спортсмену для тренировок необходимо:

1. Перчатки: от 12 до 16 унций зависит от веса спортсмена. Лучше приобрести качественные перчатки из кожи, они прослужат долго и обеспечат отличную защиту, а так же правильный "дожим" кулака.

2. Шлем: приобретайте шлема "FullFace" или с защитой скул (без подбородка), они лучше защитят от сечек и других травм.

3. Капа и бинты.

4. Защита голени и стопы: качественные щитки производятся из пены, которая отлично амортизирует удары и обеспечивают комфорт.

5. Защита паха. Обязательно.

6. Тренировочная одежда, шорты, майка.

Экипировка adidas. 2018

Читайте так же."

Большое количество спортсменов выступает в экипировке adidas по всему миру! Смотрите фотографии с Чемпионата Мира по кикбоксингу WAKO 2017.

Теперь перейдем к экипировке для соревнований под эгидой WAKO и Федерации Кикбоксинга.

Перед началом соревнований, рефери проверяет экипировку спортсменов в случае обнаружения дефектов на экипировке спортсмену дается время ее заменить. Если по истечению времени защита не будет приведена в порядок спортсмен дисквалифицируется. Жесткие требования позволяют избежать серьезных травм. На турнирах под «флагом» WAKO допускается экипировка одобренная WAKO, данная печать ставится на экипировке adidas, что позволяет спортсменам выступать в ней на самых престижных соревнованиях

Что нужно для соревнований по кикбоксингу?"

1. Шлем с защитой темени. Важная часть экипировки, т.к. присутствуют высокие удары ногами.

2. Капа и бинты.

3. Перчатки, зависит от раздела «семи-контакт» это перчатки с открытой ладонью, с антинокаутом, с фиксицией на липуке. В категории «фулл-контакт» стандартные боксерские перчатки 10 унций. (возможно 12 унц, при регламенте).

4. Защита паха.

5. Защита стопы и защита голени/стопы для раздела семи-контакт и фулл-контакт.

Экипировка для кикбоксинга. Семи-контакт и мулл-контакт. 2018